"

Работу системы «Электронный бюджет» обсудили в Ахвахском районе

Фото:
1395
1 минута
Вопрос о занесении информации в государственную интегрированную информационную систему «Электронный бюджет» обсудили в рамках расширенного семинара-совещания 14 января в администрации Ахвахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы Ахвахского района Хасмагомеда Муслимова с участием глав и специалистов сельских поселений, руководителей организаций и учреждений муниципалитета.

С докладом по вопросу повестки дня выступил начальник отдела №13 УФК по республике Магомед Магомедов. Он подробно объяснил присутствующим принципы работы и возможности информационной системы «Электронный бюджет».

«Система “Электронный бюджет” предназначена для обеспечения прозрачности, открытости и подотчетности деятельности государственных органов и органов управления государственными внебюджетными фондами, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, а также для повышения качества их финансового менеджмента за счет формирования единого информационного пространства и применения информационных и телекоммуникационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами», – отметил Магомед Магомедов.

Также на семинаре-совещании выступили заместитель главы района Хаджимурад Алидибиров и начальник отдела финансов администрации Ахвахского района Арсен Гаджимагомедов. В ходе мероприятия присутствующие задавали интересующие их вопросы, на которые получили конкретные ответы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела