"

Работу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили в Ахвахском районе

Фото:
1680
1 минута
Работу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили на оперативном совещании в Ахвахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под председательством главы района И. Магомедшарипова. С отчетом о проделанной работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Ахвахский район» за 9 месяцев 2014 года выступила ведущий специалист подразделения Джамиля Муслимова.

Она отметила, что за первый квартал 2014 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено 2 заседания.

«С 17 по 28 марта 2014 года проводился 1-й этап Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках этой акции комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Ахвахский район» проведено профилактическое мероприятие. Во II квартале с привлечением учащихся школ района в межпоселенческой централизованной библиотеке были проведены литературно-тематические и профилактические мероприятия, встречи с ветеранами ВОВ и многое другое. В  рамках реализации программы «Дети Юга» в администрации Ахвахского района был организован круглый стол на тему «Уберечь детей от наркотиков».  

С несовершеннолетними, состоящими на учете  ПДН, и их родителями проводится работа профилактического характера.

Работа комиссии ведется согласно комплексному плану, в котором предусмотрены вопросы организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов и организации досуга», - подчеркнула Джамиля Муслимова.

В ходе мероприятия также выступила начальник Управления социальной защиты населения муниципалитета З. Шейхова.

Новости раздела