"

Послание Главы РД Народному Собранию республики обсудили в Ахвахском районе

Фото:
1448
1 минута
В Ахвахском районе состоялось собрание актива, на котором обсудили Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, выступивший глава района Исмаил Магомедшарипов подробно информировал собравшихся об основных вопросах и проблемах, поднятых в Послании Главой республики.

«Ахвахский район – один из высокогорных районов, в котором много нерешенных проблем. Жителей района радует, что будет уделено внимание дорожному строительству и плану соединения всех центров сетью дорог. 9 тысяч жителей Ахвахского района проживают в населенных пунктах в зоне отгонного животноводства, и поэтому население поддерживает и одобряет обозначенную в Послании Главой республики мысль о необходимости определения статуса населенных пунктов, расположенных в зоне отгонного животноводства», - подчеркнул глава.

В пресс-службе добавили, что в районе в советский период достаточно развитой отраслью было садоводство. Поэтому глава Ахвахского района призвал жителей возродить эти отрасли, а также обратить особое внимание на санитарное состояние сельских  поселений и экономию бюджетных средств.

Актив Ахвахского района целиком одобрил Послание Главы республики Народному Собранию РД. По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела