"

Подготовку к ЕГЭ и ГИА обсудили в Ахвахском районе

Фото:
2443
1 минута
Вопрос подготовки муниципальных учреждений образования к ЕГЭ и ГИА обсудили на оперативном совещании в Ахвахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы района Исмаила Магомедшарипова. В совещании приняли участие приглашенные руководители учреждений и организаций района, директора и преподаватели образовательных учреждений.

Открывал мероприятие глава Ахвахского района Исмаил Магомедшарипов, который отметил, что необходимо уделить особое внимание подготовке к ГИА.

Выступившая далее начальник отдела образования, молодежи и туризма администрации Ахвахского района Зайгат Шамхалова рассказала о нововведениях при сдаче выпускных экзаменов в этом году. «Существенно понижены проходные баллы по русскому языку. Для того, чтобы набрать проходной балл по математике, необходимо решить 7 самых элементарных задач. Допуском к ЕГЭ 2015 года для выпускников текущего года является  положительный результат итогового сочинения. На территории Ахвахского района располагается 1 пункт проведения экзамена на базе Каратинской школы», – отметила она.

В пресс-службе добавили, что главам сельских поселений поручено совместно с руководителями образовательных организаций оказать необходимое содействие в доставке учащихся к пункту проведения ЕГЭ.

Также в ходе мероприятия состоялось награждение призеров республиканских конкурсов.

Новости раздела