"

План проведения мероприятий в рамках Года гор обсудили на совещании в Ахвахском районе

Фото:
1694
1 минута
Накануне, 18 января, глава Ахвахского района Исмаил Магомедшарипов провел оперативное совещание с ответственными руководителями подразделений администрации и служб, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Основной вопрос на повестке дня – план проведения в районе мероприятий, в рамках объявленного в республике  Года гор.

По словам руководителя района, в этом году пройдут специальные мероприятия, целью которых станет сохранение и развитие традиций, обычаев самобытного, многовекового культурного уклада горцев.

«Необходимо обратить внимание на проблемы горных территорий республики, создать основу для обеспечения их устойчивого развития», – отметил Исмаил Магомедшарипов.

Выступивший с докладом по данному вопросу заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиций Магомед Алиев подчеркнул, что из республиканского проекта плана мероприятий на 2016 год для района выделены 14 пунктов, которые включают в себя мероприятия в сфере образования, культуры, туризма, сельского хозяйства, а также ряд инвестиционных проектов.

Далее с отчетом о проделанной  работе выступила ведущий специалист отдела субсидий администрации МР «Ахвахский район» Сабигат Магомедова.

В заключение совещания Исмаил Магомедшарипов дал конкретные указания всем отделам и структурным подразделениям по реализации мероприятий в рамках Года гор.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела