"

Отчет управления соцзащиты населения о проделанной работе за прошлый год заслушали в Ахвахском районе

Фото:
1453
1 минута
На прошедшем 14 марта совещании в администрации Ахвахского района обсудили отчет о проделанной работе управления социальной защиты населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Вел совещание глава района Исмаил Магомедшарипов.

В обсуждении приняли участие работники аппарата администрации, руководители учреждений и организаций района.

Выступая по данному вопросу, начальник УСЗН района Зулеймат Шейхова сообщила, что по состоянию на 1 января 2016 года специалистами управления приняты 42 заявления на получение пособий на детей, 10 заявлений по выплате ЕДВ.

Специалистами по делам ветеранов принято по разным вопросам 10 человек. Произведена выплата денежных средств на предоставление отдельных мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации. В целях своевременности назначения выплаты социальных льгот населению проводится регулярная работа через средства массовой информации.

В ходе совещания также выступил начальник управления сельского хозяйства администрации МР «Ахвахский район» Абдулмажид Алибегов, который рассказал об итогах поездки представителей администрации района в село Ингердах – Кутан  с целью ознакомления с состоянием хозяйственной деятельности в СПК «Ингердахский».

«В ходе поездки состоялась встреча с руководством, специалистами, доярками и скотниками сельхозпредприятия Ингердах – Кутана. Кроме того, мы проверили состояние кормовой базы. Его можно назвать стабильным: имеется обеспеченная кормовая база и налаженная схема обработки и сбыта молочной продукции.

В тот же день делегация приняла участие в сходе джамаата села, где обсуждался вопрос о необходимости выделения дополнительных земельных угодий для сельскохозяйственного использования населению Ингердах - Кутана. Требования жителей села частично были удовлетворены, и в результате схода конфликт был исчерпан», – проинформировал собравшихся  Абдулмажид Алибегов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела