"

Оперативное совещание прошло в Ахвахском районе

Фото:
1617
1 минута
В Ахвахском районе прошло очередное оперативное совещание с участием приглашенных руководителей организаций и учреждений муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Ахвахского района И. Магомедшарипова. На повестке дня был обсужден следующий вопрос: «Анализ общественно-политической и криминогенной обстановки в Ахвахском районе за 6 месяцев 2014 года».

С информацией по данному вопросу выступил начальник ОМВД России по Ахвахскому району Магомед Хайрудинов. Он сообщил, что за анализируемый период в ОМВД  зарегистрировано 43 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях против 46 за аналогичный период прошлого года.

«За 6 месяцев 2014 года в районе зарегистрировано 6 преступлений. Процент раскрываемости преступлений, совершенных за анализируемый период, составляет 100%. Процент раскрываемости преступлений, переходящих с 2013 года и приостановленных за анализируемый период, составляет 66,7%. За различные правонарушения всего составлено административных протоколов – 189.

Личный состав ОМВД участвовал и обеспечивал охрану общественного порядка и общественной безопасности населения района на всех проводимых на территории Ахвахского района мероприятий. При проведении данных мероприятий нарушений общественного порядка не допущено. В целях улучшения работы ОВД по борьбе с бандформированиями, противодействию терроризму и экстремизму, антитеррористической защищенности объектов, во всех населенных пунктах, расположенных на территории Ахвахского района, организованы и проведены беседы с населением.

В целях профилактики терроризма и религиозного экстремизма в ОМВД организована работа с населением по взаимодействию с правоохранительными органами, повышению бдительности граждан. В настоящее время оперативная обстановка на  территории Ахвахского района стабильная», – отметил М. Хайрудинов.

По итогам заседания глава района дал соответствующие указания ответственным лицам и указал сроки их исполнения.

Новости раздела