"

Образовательный центр «Точки роста» появится на базе Каратинской средней школы

Фото:
782
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». Глава района Магомедзагид Муслимов в сопровождении заместителя Хаджимурада Алидибирова и специалистов отдела ЖКХ накануне проинспектировал ход ремонтных работ на главной улице райцентра и социальных объектах.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, ремонтные работы проводятся по инициативе общественника Хайбулы Хайбулаева за счет пожертвований граждан.

«Ремонтные работы улиц за счет пожертвований проводятся уже третий год. Проделана огромная работа. Глава района выразил признательность и   благодарность всем жителям, принимающим участие в богоугодном и благородном деле», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, руководитель муниципалитета также ознакомился в ремонтными работами, которые проводятся в Каратинской средней школе, участвующей в проекте «Современная школа».

«Кроме капитального ремонта помещений, к началу учебного года на базе образовательного учреждения будет открыт образовательный центр “Точки роста”. Центр будет оснащен современным интерактивным оборудованием, 3D-принтероми и другой техникой. Завершение работ намечено на начало августа. Глава района ознакомился в ходе инспекции и с работами, проводимыми в сквере им. М. Абдулманапова. В сквере идет ремонт территории вокруг памятника и обелисков. Здесь также создадут детскую площадку, в ближайшее время будет установлено детское игровое оборудование», – сообщили в администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела