"

Меры по противодействию вовлечению граждан в террористическую деятельность обсудили власти Ахвахского района

Фото:
573
2 минуты

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». Принятие дополнительных мер по противодействию вовлечению жителей района в террористическую деятельность обсудили на заседании коллегии администрации, которое провел накануне глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации, отчет о работе в этом направлении представил начальник ОМВД России по Ахвахскому району Халил Халилов.

«В рамках работы по профилактике правонарушений среди молодежи района сотрудниками полиции в минувшем году организованы и проведены более 160 выступлений в школах муниципалитета, проводились регулярные ночные мероприятия по выявлению несовершеннолетних в ночное время на улицах.

Как мы знаем, наиболее эффективным средством массового информационного воздействия террористов на молодежь в последнее время стал Интернет. С развитием мобильной связи стали возможными просмотр экстремистских и террористических сайтов, скачивание на телефон видеороликов экстремистского и террористического характера. В этой связи необходимо всем вместе принять меры по ограждению неокрепших в психологическом плане подростков от такого рода информации. Вопросы борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями надо решать комплексно, заниматься этим мы должны вместе с правоохранительными органами и органами местного самоуправления, немаловажную роль в этом могут сыграть и религиозные деятели», – подчеркнул Халилов.

Участники заседания обсудили также вопросы, касающиеся оказания государственных и муниципальных услуг МФЦ.

Руководитель МФЦ по Ахвахскому району Парзулав  Гаджиев отметил: «За 2019 год услугами МФЦ воспользовались 921 жителей муниципалитета. По итогам опроса получателей услуг  уровень удовлетворённости работой МФЦ составил 98,81%.

При этом мы постоянно совершенствуем и повышаем качество услуг. Наиболее успешно МФЦ  работает с Министерством труда и социального развития по оказанию комплексной услуги “Рождение ребенка”.

В Ахвахском районе в период с января 2019 года по настоящее время многофункциональным центром было организовано предоставление 230  комплексных услуг “Рождение ребенка”. В целях реализации проекта “Бережливое правительство”, повышение качества предоставления государственных услуг с марта 2019 года применяется единое унифицированное заявление на назначение нескольких видов государственных пособий и иных мер социальной поддержки».

Гаджиев в своем выступлении затронул и вопрос о наиболее востребованных госуслугах,  которые оказывает МФЦ.

Новости раздела