"

Магомедзагид Муслимов: Все задачи, прозвучавшие в Послании Главы Дагестана, направлены на создание условий для позитивных преобразований»

Фото:
559
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня состоялось обсуждение Послания Главы республики Народному Собранию РД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в мероприятии участвовали главы сельских поселений, руководители учреждений, образовательных и медицинских организаций, представители общественных организаций и СМИ.

Об основных тезисах Послания участникам совещания рассказал глава района Магомедзагид Муслимов.

«Глава РД Владимир Васильев в своем Послании озвучил видение развития Республики Дагестан на ближайшую перспективу, задачи, стоящие перед нашим обществом, и пути их достижения. В первую очередь, Глава РД акцентировал внимание на том, что “Установки Президента Российской Федерации Владимира Путина, обозначенные в Послании, а также определенные “майским Указом” (№ 204 “О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”), являются ключевыми задачами, стоящими перед нами».

Государственная политика будет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды, комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи. Речь шла о реализованных проектах и том, что еще предстоит сделать, тем самым Глава дал понять, что для развития и процветания Дагестана нужна серьезная, долгосрочная работа. Глава республики констатировал повышение показателей в каждой озвученной сфере», – отметил глава района Магомедзагид Муслимов.

Руководитель муниципалитета сказал также, что все задачи, которые прозвучали в Послании, направлены на создание условий для позитивных преобразований, развития экономики и социальной сферы, роста благосостояния людей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела