"

Литературный вечер «Мы вами гордимся, мы вас уважаем» провели в Ахвахском районе

Фото:
617
1 минута

Ахвахский район, 26 декабря – РИА «Дагестан». В ЦТКНР района состоялся литературно-музыкальный вечер «Мы вами гордимся, мы вас уважаем», посвященный выдающимся личностям села Карата. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. В мероприятии принял участие глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов.

Открывая мероприятие, начальник ОКСМТ администрации Махач Далгатов приветствовал гостей и рассказал о роли культуры, об истории и традициях, об уважительном отношении к людям старшего поколения. Затем было предоставлено слово ведущему Деньге Махиеву, директору ЦТКНР. «В 2019 году исполняется 90 лет со дня рождения видного государственного, политического и общественного деятеля РД Махача Бижанова, который в настоящее время проживает в Каспийске. Также в этом году исполнилось бы 90 лет со дня рождения Патимат Халидовой, заслуженному учителю РФ И РД, проработавшей долгие годы директором Каратинской средней школы и Имангаджи Такиеву, заслуженному артисту РФ и РД. В декабре традиционно каратинцы проводят и день памяти Машидат Гаирбековой», - сказал он.

По словам собеседника агентства, участники вечера говорили и о том, что в 2020 году первому олимпийскому чемпиону на Северном Кавказе Загалаву Абдулбекову исполняется 75 лет и в рамках подготовки к дню рождения чемпиона в районе будут проведены культурно-спортивные мероприятия. Был показан видеоролик о спортивных достижениях Загалава Абдулбекова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела