"

Хореографический ансамбль «Каратинка» Ахвахского района стал победителем ряда конкурсов

Фото:
1742
1 минута
Детский хореографический ансамбль «Каратинка» из Ахвахского района отличился на конкурсах российского и международного уровня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ансамбль стал победителем Международной Олимпиады искусств народов мира «Созвездие талантов», которая проходила в Нальчике. Коллектив завоевал гран-при и золотую медаль. Кроме того, Мировой и Российский Артийский комитет выразил благодарность главе Ахвахского района Исмаилу Магомедшарипову за личный вклад в развитие межнациональных отношений и культурного сотрудничества.

Также хореографический ансамбль «Каратинка» Ахвахского района выступил на Всероссийском фестивале-конкурсе имени заслуженного артиста РСФСР Хашира Дашуева, который проходил в Нальчике. Выступление принесло ансамблю очередную награду – лауреат I степени в номинации «Фольклор». Организационный комитет Всероссийского фестиваля-конкурса по хореографии выразил благодарность главе Ахвахского района Исмаилу Магомедшарипову за помощь в проведении Всероссийского конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела