"

Ход подготовки учреждений и организаций муниципалитета к работе в осенне-зимний период рассмотрели в Ахвахском районе

Фото:
1404
1 минута
В Ахвахском районе прошло заседание коллегии администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На коллегии принимали участие приглашенные руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, директора школ и ДОУ района.

О ходе подготовки учреждений и организаций района к работе в осенне-зимний период рассказал М. Алиев – зам.начальника управления СХ и экономики администрации района. Он сообщил, что в районе 37 муниципальных учреждений, в том числе 17 школ и 11 садиков.

«По линии образования во всех школах и ДОУ отремонтированы отопительные системы, проверено электрооборудование. В настоящее время осуществляется завоз твердого топлива. На сегодняшний день завезено 430 тонн угля при необходимости 856 тонн и 150 м3 дров при необходимости 193 метра в кубе», – добавил выступающий.

Также по данному вопросу выступили: Г. Абдулатипов – главный бухгалтер  Ахвахской ЦРБ, Х. Хамидов – старший мастер сетевого участка Цумадинской РЭС по Ахвахскому району, О Абдулаев – глава МО «Село Местерух».

«По решению коллегии всем руководителям учреждений и организаций рекомендовано завершить завоз недостающего твердого топлива до начала отопительного сезона и провести испытательный пуск отопительных систем», – добавил источник.

Новости раздела