"

Исмаил Магомедшарипов участвовал в открытии памятника павшим участникам Великой Отечественной войны в селе Тлибишо

Фото:
3677
1 минута
Глава Ахвахского района Исмаил Магомедшарипов принял участие в открытии памятника павшим участникам Великой Отечественной войны в селе Тлибишо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Также в мероприятии приняли участие главы сельских поселений района, учащиеся образовательного учреждения и жители села.

С приветственной речью к собравшимся обратился глава МО «Ахвахский район» Исмаил Магомедшарипов. «70 лет над нами мирное небо, но это мирное небо досталось нам дорогой ценой. Более 27 миллионов советских людей погибли на полях сражений, погребены под развалинами городов и сел, расстреляны фашистскими бандитами, замучены в гитлеровских концлагерях. Этот памятник увековечит память не только солдат, не вернувшихся с поля боя, но и тех, кто пришел домой с победой. Народная память бережно хранит имена тех, кто навечно остается на полях сражений. И пусть это место, где находится памятник, будет для всех нас священной памятью», – сказал он.

Обелиск расположен на территории Тлибишинской среднеобразовательной школы, на мраморной плите высечены имена всех участников ВОВ, отправившихся на войну.

Почетное право перерезать красную ленточку предоставили главе Ахвахского района Исмаилу Магомедшарипову, начальнику отдела образования молодежи и туризма Зайгат Шамхаловой и директору Тлибишинской школы  Сайгид-Салиму Маллаеву.

«Торжественное мероприятие завершилось выступлением учащихся с культурной программой», – добавил источник.

Новости раздела