"

Игровую площадку открыли для маленьких жителей села Тадмагитль Ахвахского района

Фото:
852
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Настоящим подарком к новогоднему празднику для маленьких жителей села Тадмагитль стало открытие игровой площадки в детском саду «Орленок». Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе муниципалитета.

Поздравить сельчан приехали глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов и председатель Собрания депутатов Магомед Муртазалиев.

С приветственным словом к гостям обратилась Хабибат Мусакаева, заведующая детским садом «Орленок». «Я искренне поздравляю всех с сегодняшним знаменательным событием. Надеюсь, что каждое утро наши малыши с нетерпением и радостью будут спешить сюда. Ведь детский сад — это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье, пусть сбываются детские мечты. У нас была заветная мечта – обустроить эту площадку. И, наконец, это свершилось. И как хорошо, что есть люди, которые помогают превратить мечту в реальность. Мы благодарны главе района Магомедзагиду Муслимову за воплощение этой мечты в жизнь», - подчеркнула Мусакаева.

Затем к собравшимся обратился глава района. «Открытие подобных площадок имеет символическое значение. Если детские площадки востребованы на селе, значит, у этого населенного пункта есть перспективы на дальнейшее развитие, а значит и твердая уверенность в завтрашнем дне. Дети – наше будущее, продолжатели наших славных дел», -сказал Муслимов.

От имени родителей председатель родительского комитета детского сада Салтанат Аскарова выразила благодарность главе района за такой замечательный подарок к Новому году.

Затем герои сказок Дед Мороз и Снегурочка устроили для детей настоящий праздник с песнями, загадками, играми и фотосессией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела