"

Августовское совещание работников образования прошло в Ахвахском районе

Фото:
1614
2 минуты
В Ахвахском районе состоялись совместное расширенное собрание актива и августовское совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принимали участие все руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений, заведующие ДОУ, директора и работники школ района. Также в совещании участвовали первый заместитель председателя Комитета по государственным закупкам Н. Алиев, консультант министерства образования РД Р. Абдулбасирова.

На повестке дня стояли следующие вопросы: «Итоги социально-экономического развития Ахвахского района за I полугодие 2014 года», «Состояние и перспектива развития образования в Ахвахском районе».

Открыл собрание глава МО «Ахвахский район» И. Магомедшарипов, он проинформировал собравшихся о том, что по поручению Главы РД Р. Абдулатипова проводятся собрания по итогам социально-экономического развития за I полугодие 2014 года. Он сообщил, что план по некоторым пунктам  социально-экономического развития района выполнен более чем на 50%. Также И. Магомедшарипов рассказал о реализации приоритетных проектов развития РД на территории муниципалитета.

Начальник управления образования района Х. Абдулмажидов сообщил, что в республике идет реализация масштабного проекта по модернизации системы образования. «По инициативе Главы РД принято Постановление Правительства  «О плане мероприятий по реализации приоритетного проекта развития “Человеческий капитал”», в котором одним из первых значится подпроект «Просвещенный Дагестан», имеющий прямое отношение к работникам образования. Управлением образования администрации района проделана огромная работа в области совершенствования учебно-воспитательного процесса, укрепления материально-технической базы школ.  К новому учебному году завезено по 127 комплектов учебников для ФГОС–4 классов. Для ФГОС в начальных классах – 1-3 классов – нехватки  учебников  нет», – подчеркнул Х. Абдулмажидов.

Все выступившие поздравили работников образовательных учреждений с новым учебным годом и пожелали удачи и успехов в их нелегком деле.

В конце совещания глава МО «Ахвахский район» наградил Почетной грамотой  «За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в обучении и воспитании детей» каждого педагога, особо отличившегося  в обучении и воспитании детей.

Новости раздела