"

Актуальные вопросы развития муниципалитета обсудили в администрации Ахвахского района

Фото:
1493
1 минута
Оперативное совещание по обсуждению актуальных вопросов развития муниципалитета состоялось в администрации Ахвахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В мероприятии, которое прошло под председательством первого заместителя главы администрации района Х. Муслимова, приняли участие руководители учреждений и организаций муниципалитета.

На повестке дня стояли следующие вопросы: «О работе по оказанию методической и практической помощи руководителям учреждений и организаций списка №1в организации делопроизводства», «Информация руководителей учреждений и организаций района о проделанной работе за прошедшую неделю».

С информацией по первой теме выступил начальник архивного отдела администрации района Гаджи Яхъяев. Он сообщил, что одной из задач архивного отдела является оказание методической и практической помощи руководителям в организации делопроизводства.

«Почти во всех учреждениях списка №1 имеются разработанные и утвержденные номенклатуры дел. Однако в делопроизводство они внедрены не везде. Использование номенклатуры дел и инструкции по делопроизводству намного облегчает ведение процесса. С целью оказания помощи в делопроизводстве были посещены несколько сельских поселений. Состояние делопроизводства в организациях удовлетворительное. Не так хорошо обстоит дело с сохранностью документов. При приеме документов на хранение выявляются утери. Архивным отделом совместно с Управлением делами администрации района планируется провести обход учреждений и организаций по оказанию помощи в организации делопроизводства», – сказал Яхъяев.

В пресс-службе добавили, что на совещании также выступили заместитель начальника отдела молодежи и спорта Д. Саадуев, начальник финансового отдела администрации А. Гаджимагомедов, начальник Управления сельского хозяйства М. Ризванов, главный врач центральной районной больницы Н. Шамхалов.

Новости раздела