"

Юбилей Героя Советского Союза Валентина Эмирова отметили в Ахтынском районе

Фото:
2753
1 минута
В селе Ахты Ахтынского района состоялись праздничные торжества в связи с 100-летним юбилеем Героя Советского Союза, летчика Валентина Эмирова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

До официального открытия юбилейных мероприятий, общественность во главе с районным руководством возложили венки к памятнику В. Эмирова, расположенному в парке его имени. Военнослужащие Ахтынской погранзаставы произвели 3 залпа из автоматов в честь памяти Героя.

Затем участники торжеств перешли в зал районного Дома культуры, на сцене которого перед зрителями предстал оживленный самодеятельным артистом Эльбрусом Алиевым образ Валентина Эмирова. После окончания драматической инсценировки, к микрофону вышел глава муниципального района «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов, который напомнил слушателям, что Ахты – родина не только известных ученых, знатных животноводов и садоводов, но также и родина двух Героев Советского Союза – Валентина Эмирова и Гасрета Алиева, на героических образах которых воспитываются молодые ахтынские патриоты.

На юбилейном вечере также выступили комиссар Рутульского, Ахтынского и Докузпаринского объединенного военкомата Рафик Магомедов, заместитель командира Ахтынской погранчасти полковник Игорь Шептухин, учительница средней школы №1 Жамиля Саидова, участники местной художественной самодеятельности.

Новости раздела