"

Вопросы профилактики экстремизма обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1424
1 минута
В администрации Ахтынского района прошел круглый стол на тему «Нравственность и гражданская ответственность как средство противостояния терроризму и профилактика экстремизма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил заместитель главы администрации района С. Гусейнов. На мероприятии присутствовали имам Джума-мечети райцентра А. Абдулгашумов, начальник РОВД  И. Шихамадов, председатель Общественной палаты района А. Исмаилов, председатель Совета ветеранов района А. Агаев и другие.

В своем вступительном слове С. Гусейнов рассказал о работе антитеррористической комиссии района, о роли общественных, религиозных организаций в борьбе перед угрозой общественной безопасности и о мерах, принимаемых комиссией по недопущению участия жителей района в вооруженном конфликте на территории Сирийской Арабской республики.  

«Участники беседы высказались о необходимости объединения совместных усилий в целях формирования в молодежной среде благополучной духовно-нравственной атмосферы, проведения разъяснительной работы среди населения о недопустимости выезда за рубеж для участия в вооруженных конфликтах в составе международных террористических организаций», – подчеркнул собеседник.

В пресс-службе отметили, что в заключение было принято совместное заявление участников круглого стола, в котором содержатся предложения по решению этой проблемы, главным из которых собравшиеся считают нравственное воспитание подрастающего поколения как в семьях, так и в учебных заведениях. Для проведения профилактических и разъяснительных мероприятий в администрации разработан и утвержден график выезда актива районной администрации в населенные пункты.  

Новости раздела