"

Вопросы ликвидации врезок в водопровод «Ахты – Маза» и очистки хозяйственных каналов обсудил актив Ахтынского района

Фото:
746
2 минуты

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Ликвидацию врезок в водопровод «Ахты – Маза», очистку хозяйственных каналов и ряд других вопросов рассмотрели накануне в администрации муниципалитета в ходе совещания актива района.

«Глава муниципалитета Магомедрауф Ганиев проверил выполнение поручений, данных главой района на предыдущем совещании. Руководители учреждений и структурных подразделений отчитались о ходе работ. Участники совещания обсуждали работу по ликвидации врезок в водопровод “Ахты – Маза”, очистку хозяйственных каналов, вопросы, касающиеся ревизии названий улиц и нумерации домов, предоставления информации для участия в программе “Чистая вода” и организации маршрута для туристов и путешественников», – отметил источник.

В начале мероприятия Магомедрауф Ганиев представил активу района нового директора МКУ ДО «Станция юных натуралистов» им. Ф. Кисриева Гаджиеву Мадлену Наримановну.

Затем руководитель района наградил Почетной Грамотой главы МР директора МКОУ «Ахтынская ООШ» Мейрам Рамазанову за активную гражданскую позицию, многолетнюю, добросовестную работу, а также в связи с юбилеем.

Начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений Азади Моллалиев выступил по вопросу: «Налоги, актуализация ОКС и земель, неформальная занятость».

Говоря о выполнении плановых показателей по сбору налогов, в целом по району по состоянию на 9 апреля 2019 года выполнено: 30% имущественный и 133% земельный налог.

По вопросу мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, выступил заместитель главы района Алмас Шуаев. Здесь обсуждены подготовительные мероприятия, намечены ответственные и сроки. Алмас Шуаев поставил в известность актив района о необходимых к проведению мероприятиях до начала мая и накануне праздника. Так, среди прочего всем главам поселений, руководителям учреждений поручено привести в надлежащий вид территории поселений, обелиски, памятники и памятные доски героям.

После обсуждения дополнительных вопросов работа совещания была завершена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела