"

Военно-патриотический конкурс «Зарница» состоялся в Ахтынском районе

Фото:
3146
1 минута
На пограничной заставе, расположенной в Ахтынском районе, прошел военно-патриотический конкурс «Зарница», посвященный Дню защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках военно-патриотического воспитания молодежи при содействии главы Ахтынского района О. Абдулкеримова.

В военно-спортивной игре приняли участие команды, представляющие общеобразовательные учреждения Ахтынского, Докузпаринского и Рутульского районов.

С торжественной речью в адрес участников выступил заместитель главы администрации Ахтынского района А. Шуаев. Он поздравил всех присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал удачи  всем конкурсантам.

С напутственной речью в адрес участников мероприятия выступил начальник погранслужбы полковник М. Поддубный: «Такие соревнования проводятся для того, чтобы проверить уровень знаний, умений и навыков по основам военной службы и общефизической подготовки, а также для воспитания патриотизма, укрепления у молодежи высоких нравственных идеалов верности лучшим традициям Отечества. Вам представится возможность разобрать и собрать автомат, отстрелять из него, преодолеть водные преграды, вынести раненого из поля боя. Полученные навыки вам пригодятся в дальнейшей жизни».

После интенсивных физических нагрузок ребятам представилась возможность послушать живую музыку в исполнении участников художественной самодеятельности  Ахтынского культурно-досугового центра.

По итогам мероприятия победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

Новости раздела