"

Власти Ахтынского района благоустроят сквер имени Муктадира Айдинбекова в селе Ахты

Фото:
571
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Власти района намерены благоустроить сквер имени Муктадира Айдинбекова в селе Ахты. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, по объекту подготовлена первичная проектно-сметная документация, разработан архитектурный проект с 3D-визуализацией, завершается формирование Паспорта данной зоны для последующего включения в федеральную программу «Жилье и городская среда на период 2019-2024 гг.».

«Реализация проекта позволит создать условия для массового, активного и содержательного отдыха жителей села. Предполагается в рамках проведения работ привести в нормативное состояние уличное освещение территории сквера, пешеходных дорожек и тротуаров. Будет проведено дополнительное озеленение, установлены в сквере малые архитектурные формы», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, сквер будет разделен на несколько территориальных зон: зона культурно-воспитательных мероприятий; зона оздоровительных мероприятий; зона тихого отдыха.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела