"

В селе Ахты в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» появятся два парка отдыха

Фото:
2024
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 21 ноября – РИА «Дагестан». В рамках реализации национального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного руководителем республики Владимиром Васильевым, в селе Ахты появятся два парка. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Так, масштабная работа в течение 4 месяцев развернулась на участке у берега реки Ахты-чай по улице А. Идрисова. Сегодня работы вошли в фазу завершения и каждый воочию может оценить размах территории парка и масштаб проведенных работ.

Реализация данного проекта позволит создать полноценную парковую зону для жителей всего Ахтынского района, потому что нет сомнений, парк “Набережный” станет излюбленным местом и для сельчан, и для посещающих районный центр жителей района, и для гостей», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, благодаря применению современных технологий, с учетом опыта и особенностей местности, за считанные месяцы в Ахтынском районе будет реализован масштабный проект – зонированный парк для отдыха всех возрастных категорий населения, общей площадью 12500 кв. м.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела