"

В селе Ахты в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» благоустроят два парка

Фото:
1108
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Группа общественного контроля за реализацией приоритетного проекта Главы РД Владимира Васильева «Мой Дагестан» под руководством координатора проекта Рукият Ахмедовой с рабочим визитом посетила накануне муниципалитет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«В селе Ахты по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» благоустраивают парк «Набережный» и реконструируют сквер им. Муктадира Айдинбекова.

По проекту «Мой Дагестан – мои дороги» ремонтные работы прошли на дорожных участках внутрисельских дорог по улицам Ленина (0,500 км), Гаджи Ахтынского (1,100) и Арсена Байрамова (0,300)», – отметил источник.

Координатор проектов Рукият Ахмедова в сопровождении главы МР Османа Абдулкеримова, председателя районного Собрания депутатов, с активом общественного контроля и специалистами проинспектировала ход строительных работ на объектах.

По словам собеседника агентства, общественный координатор побеседовала с рабочими и уточнила у руководства района вопросы о ходе строительных работ, видеонаблюдении и оснащении парка.

Осман Абдулкеримов подчеркнул, что серьезное внимание уделяется контролю за качеством строительных материалов и оснащения парковых зон. Так, несоответствующие затребованным критериям материалы, урны и элементы детской площадки направлены на замену.

Рукият Ахмедова выразила уверенность, что данный парк станет центром притяжения всего населения района, прекрасной площадкой для проведения праздничных общерайонных мероприятий и свадебных фотосессий, излюбленным местом проведения досуга жителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела