"

В Ахтынском районе торжественно отметили День Конституции

Фото:
1770
1 минута
26 июля дагестанцы отметили свой главный государственный праздник – День Конституции Республики Дагестан. В связи с этим в Ахтах и населенных пунктах района прошли соответствующие мероприятия.

Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, работы по подготовке к достойному празднованию 10-й годовщины новой Конституции  РД прошли на высоком уровне. Красочно были оформлены центральные улицы и парки отдыха райцентра. 22-24 июля на спортплощадке ДЮСШ имени А. Ганиева провели ярмарку-продажу «Ставрополье – Дагестан». В сельских поселениях с участием представителей райадминистрации, Совета старейшин и актива сел были проведены собрания и совещания, на которых рассмотрели вопросы развития демократии, толерантности, дружбы многонационального дагестанского общества.  

26 июля в Ахтах перед отъездом делегации района (с представителями районного руководства отправились и музыкально-фольклорные ансамбли «ТIури», «Шарвили») в Махачкалу для участия в республиканских мероприятиях Дня Конституции РД, возле памятника летчику Герою Советского Союза Валентину Эмирову провели небольшой митинг.

«После поздравительного слова главы администрации  МР “Ахтынский район” Шемсидина Арухова и выступления председателя Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, заслуженного садовода ДАССР, кавалера двух орденов Трудового Красного Знамени  Агаверди Агаева вниманию присутствующих был представлен концерт художественной самодеятельности Ахтынского РДК»,  – добавил источник.

Новости раздела