"

В Ахтынском районе провели совещание работников образования

Фото:
1825
1 минута
В актовом зале культурно-досугового центра Ахтынского района прошло августовское совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов, заместитель главы администрации Алмас Шуаев, начальник районного Управления образования Ахтынского района Алмас Гаджиев, представитель министерства образования и науки РД Джамиля Ахмедова, председатель профсоюзного комитета Ахтынского района Хийируллах Алиев, руководители всех образовательных учреждений района, представители педагогических коллективов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Открыл совещание  глава района Осман Абдулкеримов, который  поздравил всех с новым учебным годом, пожелал работникам образовательной системы неиссякаемой энергии и новых свершений. Он выразил надежду на то, что работники образования возродят былую славу интеллигентности, воспитанности, образованности жителей Ахтынского района.

С докладом «Состояние и перспективы образования Ахтынского района» выступил начальник Управления образования Алмас Гаджиев. В докладе были озвучены достижения и перспективы развития образования района, результаты сдачи Единого государственного экзамена, планы на 2015-2016 учебный год. Также Алмас Гаджиев обратил внимание на ошибки и проблемы, с которыми столкнулись организаторы ЕГЭ.

В пресс-службе добавили, что на совещании выступили учителя школ, которые поделились личным передовым опытом и проблемами, возникающими в процессе обучения.

Председатель профсоюзного комитета образования Ахтынского района Хиийруллах Алиев озвучил проблемы педагогов, связанные с оплатой труда, начислением стимулирующих надбавок и получением льгот на бесплатное топливо и электроэнергию.

В конце совещания ряд учителей был представлен к различным наградам, которые вручил им глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела