"

В Ахтынском районе прошло заседание АТК, приуроченное к началу нового учебного года

Фото:
606
2 минуты
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». Заседание антитеррористической комиссии состоялось вчера в Ахтынском районе, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Заседание прошло под председательством главы района, председателя АТК Османа Абдулкеримова.

О состоянии антитеррористической безопасности и готовности общеобразовательных школ к новому учебному году сообщил заместитель главы района Роберт Гамзаев. Также были заслушаны выступления директора Хрюгской СОШ Мамеда Ахмедова и Ахтынской СОШ №1 Сафинат Мамаевой, которые рассказали о проделанной работе по противодействию терроризму и экстремизму, основных направлениях работы по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях.

Осман Абдулкеримов напомнил о необходимости усиления воспитательной работы в школах и молодежной среде. «Если мы сегодня не усилим воспитательную работу с нашими детьми по противодействию терроризму и другим негативным проявлениям, проявим слабость в работе в этом направлении, то с ними будут работать другие люди, и последствия будут плачевными», – отметил он.

Далее в ходе заседания АТК глава района заслушал выступления руководителей образовательных учреждений на предмет готовности школ к новому учебному году и Дню знаний. Он проверил, имеются ли у руководителей школ утвержденные паспорта безопасности, противопожарное состояние, обеспеченность средствами пожаротушения, работа сигнализации и голосового оповещения в случае пожара, наличие системы видеонаблюдения.

Далее глава района призвал обратить внимание на безопасность организации школьного питания. «Мы должны таким образом организовать свою работу, чтобы люди почувствовали положительную динамику развития района, вернуть доверие к органам исполнительной власти», – сказал Абдулкеримов.

Подводя итоги работы заседания АТК, глава района напомнил о необходимости устранения выявленных недостатков в ходе обсуждения. Он призвал органы правопорядка, комитет по работе с молодежью и другие организации к активному сотрудничеству с образовательными учреждениями в деле воспитания подрастающего поколения. «Для нас главное – создать в школах комфортные и безопасные условия для наших детей. Все наши усилия должны быть направлены именно на выполнение этой задачи», – отметил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела