"

В Ахтынском районе подвели итоги текущего года

Фото:
2719
3 минуты
В администрации МР «Ахтынский район» прошло очередное совещание. В его работе принимали участие глава МР  «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов, глава администрации  муниципалитета Шимсидин Арухов, руководители  сельских поселений, представители различных организаций и учреждений района.

По уже устоявшейся доброй традиции очередное совещание началось со слов добрых пожеланий. В первую очередь руководитель муниципалитета Осман Абдулкеримов поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.

«Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2014-м годом! Мы вместе потрудились для того, чтобы 2013 год вошел в историю как еще один год созидания. Наши достижения – это основа на будущее. Я верю, что для решения предстоящих задач у нас хватит опыта и сил, терпения и настойчивости – и жить в  Ахтынском районе будет еще лучше. Пусть наступающий год будет для вас годом уверенного развития, стабильности и согласия. Пусть он будет щедрым на добрые дела, принесет в каждый дом, в каждую семью радость, удачу и благополучие», – подчеркнул выступающий.

Поздравляя с профессиональным праздником – Днем спасателя работников – ГО и ЧС Ахтынского района, глава района отметил, что, подвергая свои жизни риску, спасатели помогают попавшим в беду, оперативно реагируют на чрезвычайные события. Они славятся своим профессионализмом. В своей повседневной работе спасатели протягивают руку помощи огромному числу людей. Результат их работы – это тысяча спасенных жизней. Эти люди определенно заслужили, чтобы в день профессионального праздника их горячо благодарили за тяжелый и нужный труд.

Об итогах участия делегатов из Ахтынского района в 1-ом Съезде молодежи Дагестана с информацией выступил глава администрации муниципалитета Шимсидин Арухов. По его словам, с 26 по 27 ноября текущего года в Доме дружбы в Махачкале проходил I Съезд дагестанской молодежи. В нем принимали участие около 800 делегатов, представлявших 52 муниципальных образования Республики Дагестан, а также Москву, Санкт-Петербург, Ставрополь, Краснодар, Астрахань, Ростов-на-Дону и другие регионы. Среди участников Съезда была молодежная делегация Ахтынского района в составе 10 человек. Отбор делегатов из муниципалитетов, представлявших свои районы на Съезде, проводился в течение нескольких месяцев. Разделившись на 10 рабочих групп, делегаты провели большую работу по вопросам реализации  приоритетных проектов развития республики.

По данной теме слово также было предоставлено делегату, представлявшему на мероприятии Ахтынский район, учительнице АСОШ №2 Радифе Гюлалиевой. В своем выступлении она озвучила резолюцию, принятую на Съезде, и перспективные идеи, выдвинутые участниками съезда.

Глава района поблагодарил Радифу Гюлалиеву за активное участие в работе Съезда. Также он отметил, что идеи, касающиеся развития различных отраслей Ахтынского района должны быть воплощены в жизнь. Именно эта задача должна стоять перед молодежными организациями муниципалитета. В свою очередь, он обещал оказать посильную помощь при решении этих задач.  

В ходе совещания был также обсужден вопрос охраны общественного правопорядка в период проведения новогодних мероприятий. Как отметил Осман Абдулкеримов, в администрации МР «Ахтынский район» с 1 по 8 января по  утвержденному графику будут проводиться дежурства. Кроме того, необходимо усилить работу правоохранительных органов накануне и во время праздников. Обращаясь к главам сельских поселений, выступающий поручил им привести улицы сел в надлежащее состояние.

О подготовке и сдаче годовых отчетов в Фонд социального страхования с информацией выступил уполномоченный ФСС Нурудин Исмаилов.

По его словам, в соответствии с приказом министерства труда РФ, в ФСС необходимо своевременно сдать соответствующие отчеты за 4 квартал 2014 года. Для приема отчетов сотрудники ФСС будут работать и в выходные дни. Вся отчетность, предоставляемая учреждениями и организациями района, должна быть достоверной.

В конце совещания глава МР «Ахтынский район» представил присутствующим исполняющего обязанности управляющего Ахтынским отделением «ОАО Россельхозбанк» Ашрефа Исмаилова, пожелал ему успехов на новой должности.  

Новости раздела