"

В администрации МР «Ахтынский район» прошло очередное внутреннее совещание

Фото:
818
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось совещание, в ходе которого обсуждались вопросы по социально-экономическому развитию муниципального образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«В целях рационального планирования деятельности глава района Осман Абдулкеримов поручил всем руководителям анализировать собственный опыт прошлых лет, перенимать более эффективные практики.

Участники совещания обсудили также проект «Бережливое правительство». Дагестан один из 5 регионов, в котором этот проект успешно реализуется. Суть проекта – в сокращении временных затрат на предоставление государственных услуг, то есть его цифровизация», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в рамках мероприятия были затронуты вопросы формирования электронной очереди в дошкольные учреждения, использования земель сельскохозяйственного назначения фермерами и создания рубрики по прояснению сельскохозяйственных вопросов в газете «Новый мир», работы по берегозащитному укреплению, мероприятия в рамках акции «Зеленые километры», проект создания парка-набережной, пилотный проект по установке видеонаблюдения в образовательных учреждениях, оборудование лицензированных медицинских кабинетов и пищеблоков в образовательных учреждениях района, планирование работы по очистке территории Ахтынской крепости, строительство мясного павильона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела