"

В администрации Ахтынского района обсудили вопросы подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
685
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Члены рабочей группы по оказанию содействия в организации голосования по поправкам в Конституцию РФ посетили район.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, кураторы Ахтынского района – руководитель агентства по инвестициям Республики Дагестан Камил Магомедов и замминистра по национальной политике Мурад Шафиев – провели рабочее совещание с активом района.

В рамках совещания выступили Мурад Шафиев, Камил Магомедов, председатель Собрания депутатов МР «Ахтынский район» Абдул-Керим Палчаев, председатель территориальной избирательной комиссии Ахтынского района Байрам Бабаев, председатель Общественной палаты района Али Исмаилов и главный специалист по связям со СМИ администрации муниципалитета Султанзаде Даниялова.

«Байрам Бабаев проинформировал о поэтапной подготовке к голосованию и подробно остановился на процедуре голосования, работе членов комиссии и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических мер. Бабаев сообщил, что пункты для голосования готовы к работе и оснащены всем необходимым, работу в дни голосования будут вести сертифицированные члены комиссии.

Также председатель районного ТИК довел до глав сельских поселений района, которые принимали участие в совещании, что для исключения столпотворения все жители района смогут выразить свою позицию по поправкам в Основной закон государства в течении недели с 25 июня по 1 июля.

Руководитель Общественной палаты Али Исмаилов говорил о работе общественных наблюдателей, которые будут привлечены в дни голосования. Подчеркнув при этом неприемлемость отстранения общественных наблюдателей при проведении процедуры подсчета голосов», – отметил источник.

По завершении совещания участники рабочей группы совместно с руководством района посетили несколько избирательных участков, подготовленных для голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела