"

Учащиеся школы Ахтынского района осваивают дистанционное обучение

Фото:
708
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». В связи с введенным режимом самоизоляции школы района перешли на дистанционное обучение, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

«К примеру, учащиеся Гогазской школы активно подключились к дистанционному режиму обучения и зарегистрировались на платформе “ЯКласс” еще в период каникул.

Успехи учеников, прохождение олимпиад, видеоуроки – всю работу школа демонстрирует и на аккаунте в инстаграме.

Часты случаи использования в образовательных целях мессенджера WhatsApp. В режиме онлайн проходят уроки в большинстве школ Ахтынского района. Для этого педагоги используют Skype.
Ученики начальных классов Ахтынских школ зарегистрированы на учебных ресурсах “Учи.ру” и “Яндекс.учебники”. Старшие классы используют портал Российской электронной школы», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, не обошлось без проблем – непривычный режим дня и обучения, трудности возникли в отдаленных селах со слабым потоком интернета. «В отдельных селах и вовсе нет мобильной связи. Дистанционное обучение здесь переформатировали под реалии – учитель передает задания на неделю и в конце каждой недели проводит сбор тетрадей для проверки выполнения заданий.

Детские сады муниципалитета уже провели первые дистанционные утренники, дети подготовили выступления и поделки ко Дню

космонавтики. Продолжают высылать воспитателям видео выступлений ко Дню Победы», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела