"

Расширенное заседание антитеррористической комиссии провели в Ахтынском районе

Фото:
1641
2 минуты
В зале заседаний райадминистрации состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии МР «Ахтынский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседание были приглашены работники аппарата райадминистрации, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, образовательных, культурных, спортивных учреждений, руководители общественных организаций.

Вел заседание глава МР «Ахтынский район» О. Абдулкеримов. На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся оперативной обстановки и принимаемых мер по профилактике экстремизма и терроризма и  мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий на территории района, обеспечению подготовки и  размещения информации антитеррористического содержания на муниципальных и республиканских информационных ресурсах, в том числе в сети Интернет, а также ряд других вопросов.        

По обсуждаемой теме слово было предоставлено начальнику ОМВД России по РД в Ахтынском районе Ф. Мамалиеву. Докладчик ознакомил присутствующих с результатами проделанной ОМВД работы и планами на следующий год. По вопросу размещения информации антитеррористического содержания в сети Интернет и иных доступных информационных ресурсах выступил руководитель информагентства МР «Ахтынский район» М. Алимов. В своем докладе он затронул вопросы информационной пропаганды в соцсетях, работы, проделанной по размещению в сети Интернет   видеороликов и фотоматериалов. Также он озвучил основные проблемы, сопутствующие выполнению этой работы, главной из которых является отсутствие подготовленных журналистов и блогеров.    

Начальник отдела ГО и ЧС М. Габибуллаев, обращаясь к присутствующим главам сельских поселений и начальникам организаций, отметил, что работа по разработке паспортов антитеррористической защищенности  должна быть завершена до конца 2014 года.

Председатель Общественной палаты района А. Исмаилов  зачитал присутствующим  обращение Общественной палаты, Совета ветеранов и Совета старейшин к населению Ахтынского района.

В конце мероприятия заместитель главы администрации Ахтынского района по вопросам безопасности  Р. Гамзаев зачитал Решение комиссии по обсужденным вопросам.

Новости раздела