"

Представители АТК Ахтынского района встретились с учащимися Зрыхской СОШ

Фото:
613
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». В рамках мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма члены АТК района сегодня провели встречу с учащимися Зрыхской СОШ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В ходе беседы с молодежью члены АТК отметили, что терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность. Проводить профилактику среди молодых необходимо для пресечения возможных последствий.

Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи», – отметил источник.

Перед учащимися выступил Хуснуддин Ашуралиев, представитель отдела просвещения муфтията РД, который тоже отметил, что у каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, независимо от каких-либо обстоятельств, нельзя делить людей по тем или иным признакам. Это поможет противодействовать различным видам религиозного, национального и социального экстремизма. Ислам не имеет никакого отношения к экстремизму, это чистая и добрая религия.

Затем выступили учителя школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела