"

Представители Ахтынского района участвовали в заседании ассоциации благотворительных фондов

Фото:
1643
2 минуты
Делегация Ахтынского района приняла участие в заседании ассоциации благотворительных фондов региона под названием «Стратегия развития межрегионального сотрудничества в сфере оказания благотворительной помощи», которое прошло в Ингушетии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, более 20 благотворительных фондов со всего Северного Кавказа собрались и объединились в единую структуру – Ассоциацию благотворительных фондов региона под названием «Стратегия развития межрегионального сотрудничества в сфере оказания благотворительной помощи». Глава Ингушетии  Юнус-Бек Евкуров и полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов одобрили  этот проект. В работе мероприятия, проведенного при участии  вице-президента Федеральной Лезгинской национально-культурной автономии и директора Фонда «Альтаир» Руслана Курбанова, принял участие и представитель Молодежного департамента ФЛНКА в Ахтынском районе, глава Молодежного парламента Ахтынского района Зейнидин Абилов.  

В пресс-службе добавили, что от Дагестана Форум посетила делегация трех благотворительных фондов республики – «Надежда», «Инсан» и «Чистое сердце».  Южный Дагестан был представлен Молодежным парламентом Ахтынского района,  который  при активной поддержке руководства и совместно с фондом «Возрождение» за короткий срок  реализовал большое количество мероприятий патриотического, воспитательного и благотворительного направления. Идея объединения благотворительных фондов была поддержана полпредом Президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым. Более того, он призвал кавказских общественников активно вовлекать в благотворительную деятельность и местные власти.

О такой же поддержке и прямой заинтересованности главы Ахтынского района Османа Абдулкеримова в развитии молодежных инициатив в районе, в превращении района во флагман общественной активности Юждага и всего Дагестана рассказал на Форуме в Ингушетии Зейнидин Абилов.  Одним из итогов данного Форума стало то, что на нем были презентованы новейшие разработки кавказских общественников в сфере организации более эффективной благотворительной деятельности.

Второй день форума был посвящен экскурсии по горной Ингушетии, где гости республики смогли ознакомиться с ее достопримечательностями, оценить красоты природы и осмотреть древние башенные комплексы, ставшие визитной карточкой туристической Ингушетии. От имени Юнус-Бека Евкурова заместителем начальника Управления внутренней политики администрации Главы Ингушетии Асланом Умаровым гостям были вручены сувениры и подарки.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела