"

Педагогические коллективы Ахтынского района обсуждают Послание Главы Дагестана

Фото:
1229
2 минуты

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Педагогические коллективы школ сел Луткун, Смугул, Курукал и Гогаз обсудили содержание Послания Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в каждой школе были проведены общешкольные собрания, на которых учителя обменялись мнением о приоритетных целях и задачах, оговоренных в Послании Главы РД.

«В Послании Главы РД рассмотрены все социально важные аспекты стороны жизни нашего общества. Для нас с вами самым важным остается соответствие заработной платы учителей “майским указам”. Следует понимать, что это дело трудоемкое и не мгновение, но сам факт того, что это обсуждается на столь высоком уровне, радует и обнадеживает», – сказал директор Гогазской СОШ Мирзабег Лачинов.

Директор Смугульской СОШ Мехели Мейланов отметил: «В основном все сотрудники школы по телевидению и по периодической печати знакомы с содержанием ежегодного Послания Главы РД Народному Собранию. Весь коллектив школы с одобрением и надеждой относятся к озвученным вопросам, на которых, Глава республики заострил внимание. В особенности актуальны для нас вопросы касательно работников сферы образования и самой сферы образования: о материальном оснащении школ; о ликвидации трехсменных школ; с последующим вопросом о двухсменных школах; доведение зарплат до среднего уровня по всей России. Мы глубоко верим   и надеемся на действительное исполнение всех пунктов Послания».

«В течение столь сравнительно небольшого срока управления регионом Владимир Васильев сумел внести изменения в жизнедеятельность Дагестана. Мы, дагестанцы, видим успехи в решении проблем здравоохранения и образования, строительства дорог. Немаловажно привлечение инвесторов в республику», – отметил директор Курукальской СОШ Эдуард Махмудов.

«Содержание Послания Главы РД было насыщенным и содержательным. Приятно было слышать, что образованию уделено особое внимание и открыто говорится о проблемах. Наряду с другими затронута одна особенная проблема – профориентация. Владимир Васильев упомянул про нехватку инженеров. Мы полностью согласны с этим, сегодня нехватка в технической и специальной сферах, пожалуй, одна из остро стоящих проблем перед обществом и государством. Программа “Земский учитель”, принятие мер материальной и социальной поддержки педагогических работников, обновление материально-технической базы школ и многие другие вопросы, оговоренные Главой Дагестана, кристально отображают состояние сегодняшнего образования и задачи по его совершенствованию», – сказал директор школы села Луткун Эльдар Ахмедов.

Выступающие говорили, что в Послании Главы Дагестана чувствовалась его искренняя заинтересованность судьбой нашей Родины, благосостоянием каждого дагестанца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела