"

Осман Абдулкеримов: «Ахтынский район в кратчайшие сроки должен измениться к лучшему!»

Фото:
6154
2 минуты
В среду, 16 октября, вновь избранный глава МР «Ахтынский район»  Осман Абдулкеримов  провёл своё первое заседание - встречу с руководителями организаций, учреждений, директорами школ и главами сельских администраций. Открывая заседание, он поздравил присутствующих и всех жителей района с главным мусульманским праздником Курбан-Байрам, поблагодарил бывшего прокурора района  Р. Гаджикеримова за многолетнюю благотворную работу, пожелал ему удачи и представил присутствующим нового прокурора Р.Рамазанова, переведённого из Рутульского района по ротации кадров.

Целью заседания было более близкое знакомство с руководителями структурных подразделений и положением дел в районе. В ходе общения глава муниципалитета акцентировал внимание на более наболевшие текущие вопросы.

По словам О. Абдулкеримова, руководители учреждений и организаций слабо работают на своих местах и поэтому не видно результатов работы. Обязал всех руководителей в месячный срок отчитываться о проводимой работе и представить конкретные планы работ. В частности, поручил директорам школ и соответствующим службам привести раздутые штаты в соответствие, закрывать неэффективные учреждения дополнительного образования, наводить санитарный порядок в райцентре.

«Я не доволен состоянием дел в районе. Ахтынский район, известный и богатый своими культурно-историческими традициями, должен в кратчайшие сроки  измениться к лучшему. Один человек, каким бы «крылатым» он не был, не добьётся результатов без взаимопонимания и помощи коллектива, общественности. В первую очередь, нам нужно начинать с правильной организации труда и укрепления дисциплины. Все структуры должны работать прозрачно, чисто и честно. Для этого всегда всем и в любое время я буду доступен для общения. Прошу подготовить и представить конкретные предложения по развитию экономики, образования, медицины, культуры, одним словом, по скорейшему восстановлению былой славы Ахтынского района. Прошу поддержать меня в этом»,- заключил глава муниципалитета.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела