"

Министр ЧС Дагестана поздравил школьников Ахтынского района с Днем знаний

Фото:
2270
2 минуты
На традиционной торжественной линейке в школе, расположенной в селении  Хрюг Ахтынского района республики, с Днем знаний ребят поздравил  министр ЧС Дагестана Нариман Казимагамедов.

Как отметили в пресс-службе МЧС региона, по распоряжению Главы  республики Рамазана Абдулатипова министр ЧС Дагестана является  куратором района  от Правительства  РД.

Праздничное мероприятие началось со слов   главы МР «Ахтынский район» Османа Абдулкеримова, который  поздравил всех с началом учебного года и пожелал успехов в получении новых знаний. Далее  слово предоставили министру ЧС Дагестана и куратору района Нариману Казимагамедову.

«Сегодня здесь собрались все ученики школы – от первоклашек до выпускников, преподаватели начальных классов, среднего и старшего звена, родители. От всей души поздравляю всех с началом учебного года. Пусть он будет познавательным, успешным и плодотворным!  Ведь современный мир меняется очень быстро и требует постоянного обновления знаний.  Человек, который перестает учиться, отстает от жизни.  Вот почему День знаний – важная календарная дата не только для школьников и студентов, но и для всех нас. Так в добрый путь за знаниями!» – сказал Казимагамедов.

Затем для руководителя  МЧС Дагестана провели экскурсию  по школе, где он осмотрел учебные классы, побеседовал с учителями и учащимися. Нариман Казимагамедов был приятно удивлен ухоженностью и обустройством учебного учреждения. Он отметил, что не часто в районах республики встретишь полную укомплектованность школы всем необходимым для занятий.

«Особенно приятно, что здесь построен замечательный стадион. Значит, физической культуре ребят уделяется самое пристальное внимание. Думаю, что выпускники этой школы  станут достойными людьми, а кто-то, возможно, решит связать свою жизнь с МЧС. Мы будем только рады этому и приглашаем всех желающих поступать в вузы  МЧС России, чтобы продолжить славные традиции нашего министерства», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела