"

Меры по предупреждению и пресечению преступлений в сфере ТЭК обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1092
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». Вопросы состояния законности в сфере топливно-энергетического комплекса обсудили накануне в прокуратуре района в рамках координационного совещания. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в работе совещания принимали участие руководители правоохранительных органов района, руководители и специалисты профильных организаций.

Прокурор района Шекерханум Тагирова проинформировала участников совещания о состоянии законности в сфере ТЭК, о проводимой работе по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в данной области.

«Работа в данной сфере подлежит корректировке с учетом имеющих место серьезных проблем по всей республике, негативно сказывающихся на состоянии законности в сфере ТЭК, исключения фактов несанкционированного потребления, а в ряде случаев и прямого хищения энергоресурсов.

Для Ахтынского района актуальными вопросами являются также качество реализуемого топлива на АЗС, соблюдение на заправках требований законодательства в сфере промышленной безопасности», – отметил он.

В ходе совещания были озвучены меры, необходимые к принятию, чтобы улучшить взаимодействие между правоохранительными органами, а также с ресурсосберегающими организациями для повышения эффективности деятельности по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в сфере ТЭК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела