"

Командно-штабная тренировка проведена в Ахтынском районе

Фото:
1516
1 минута
В реабилитационном центре Ахтынского района была проведена практическая тренировка по отработке навыков и действий на случай возникновения террористического акта и пожара, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие личные составы антитеррористической комиссии, Единой диспетчерской службы, пожарной части, центральной районной больницы, ОМВД РФ по Ахтынскому району. Совместно с коллективом организации и прибывшими силами экстренных служб района в тренировке приняли участие около 35 человек.

Цели и задачи мероприятия – совершенствование теоретических знаний и практических навыков, а также проверка реальности планов защиты населения при террористических актах и ликвидации пожаров; повышение готовности руководства и коллектива центра в организации проведения мероприятий при эвакуации людей в случае террористического акта или возникновения пожара; совершенствование практических навыков руководителя и коллектива реабилитационного центра в организации и проведении мероприятий при эвакуации людей во время теракта, возникшего пожара и других ЧС;  уточнение порядка взаимодействия руководителя и коллектива данного учреждения при чрезвычайных ситуациях.  

Как отметил заведующий отделом по ГО и ЧС администрации Ахтынского района Махмуд Габибуллаев, очередные практические тренировки прошли хорошо. «Они показали, что личные составы антитеррористической комиссии, Единой диспетчерской службы, пожарной части, центральной районной больницы, ОМВД РФ по Ахтынскому району имеют неплохие теоретические знания и практический опыт при выполнении возложенных на них задач на случай возникновения террористического акта или пожара. В дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться и в других детских учреждениях района», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела