"

Форум «Рай под ногами матерей» прошел в Ахтынском районе

Фото:
785
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 13 июля – РИА «Дагестан». В Доме культуры села накануне прошел форум «Рай под ногами матерей», организованный отделом просвещения Муфтията РД по Ахтынскому району, при содействии администрации и учреждений района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В мероприятии приняли участие председатель и члены женсовета района, представительницы отдела просвещения, гости из  городов Дербента и Махачкалы. На форум были приглашены также женщины-ветераны производства, многодетные матери, работницы учреждений и организаций района, учащиеся школ», – отметил источник.  

От имени руководства Ахтынского района и Совета женщин  собравшихся приветствовала председатель Совета женщин Ахтынского района Таира  Магарамова.

«Мама – наш ангел хранитель, который, даже находясь на небесах, оберегает своих детей. Будьте внимательны к своим матерям, берегите, любите и цените каждый миг. Государство все больше заботится о благосостоянии женщин. Повышаются размеры пособий, разрабатываются и внедряются различные проекты, улучшающие жизнь матери и ребенка, молодежь вовлекается в культурно-массовые мероприятия, для них строятся футбольные мини-поля и спорткомплексы. Все это делается для того, чтобы наши дети вели правильный образ жизни и радовали матерей своими успехами и достижениями», – сказала Магарамова.

В программу мероприятия вошли нашиды, поучительные сценки и песни в исполнении артистов Управления культуры района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела