"

Фестиваль допризывной и призывной молодежи прошел в Ахтынском районе

Фото:
2373
1 минута
В селе Ахты Ахтынского района состоялся фестиваль допризывной и призывной молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии, кроме учащихся старших классов школ района и призывников, приняли участие их родители, друзья, учителя, представители райадминистрации, районный военный комиссариат и другие.

Организаторами проведения мероприятия выступили отдел райадминистрации Ахтынского района по делам молодежи, спорту и туризму, районный Совет ветеранов, коллектив районного военного комиссариата. Мероприятие проходило с целью повышения уровня физической подготовленности допризывной и призывной молодежи, вовлечения ее в регулярные занятия спортом, пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитание молодёжи и подготовки их к защите Родины.

После церемонии открытия фестиваля среди учащихся старших классов районных образовательных школ начались соревнования. Далее состоялись торжественные проводы призывников на военную службу.

В своем обращении к призывникам военный комиссар Ахтынского РВК Рафик Магомедов отметил, что военная служба – это почетная обязанность каждого молодого человека. С напутственными словами и поздравлениями к призывникам обратились майор РВК Арсен Асланов, председатель Совета ветеранов Хайируллах Велиев и другие. От имени родителей выступила директор Джабинской школы Изумруд Забитова, которая поздравила призывников с началом нового жизненного пути и пожелала им здоровья и успешной службы.

Торжественные проводы завершились вручением призывникам и активным участникам фестиваля Почетных грамот райспорткомитета и памятных подарков.

Новости раздела