"

Единый день культурно-исторического просвещения прошел в Ахтынском районе

Фото:
1549
1 минута
В рамках единого Дня культурно-исторического просвещения в актовом зале администрации Ахтынского района состоялась встреча доктора исторических наук, старшего научного сотрудника Дагестанского научного центра РАН, профессора факультета востоковедения ДГУ Замира Закарьяева и помощника министра МЧС Дагестана Тажидина Мустафаева с активом муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Открыл и вел мероприятие глава района Осман Абдулкеримов. Поприветствовав гостей, он рассказал, что по инициативе и при участии Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с августа 2013 года в республике функционирует дагестанское культурно-историческое общество, целью которого является распространение знаний о важнейших событиях и людях.

На мероприятии также выступил пресс-секретарь администрации Ахтынского района Дашдемир Шерифалиев. Он акцентировал внимание зала на важности сохранения и изучения культурно-исторических памятников, находящихся на территории муниципалитета. Директор Ахтынской школы №1 Сафинат Мамаева информировала присутствующих о роли изучения истории в жизни человека и о проводимой в школе работе по пропаганде сохранения культурно-исторических памятников. В свою очередь Тажидин Мустафаев рассказал о проводимой ими работе по выполнению просьб и поручений населения. В конце встречи глава района О. Абдулкеримов от имени жителей района поблагодарил гостей за интересную встречу и оказываемую ими помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела