"

Делегатов для участия в I Съезде молодежи Дагестана избрали в Ахтынском районе

Фото:
2907
2 минуты
22 октября в администрации Ахтынского района прошла конференция районной молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов, глава администрации Шемсидин Арухов, его первый заместитель Рамидин Мурсалов и руководитель отдела по делам молодежи и туризму администрации района Алимирз Макатов. Для встречи с молодежью района также приехал председатель Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании Тимур Саркаров. Целью встречи было общение руководства района и представителя Молодежного парламента Дагестана с районной молодежью и избрание из их числа достойных делегатов для участия в I Съезде дагестанской молодежи, который пройдет 19 ноября 2013 года в городе Махачкале.

Тимур Саркаров рассказал собравшимся о приоритетных проектах Президента Республики Дагестан, о программах по поддержке предпринимателей среднего и малого бизнеса, о грантах Президента РД, о возможном участии молодежи муниципалитетов в образовательных форумах «Селигер», «Машук», «Каспий». После выступления докладчика из зала последовали вопросы о доступности кредитования для предпринимателей и ипотеки молодым семьям.  

«Ахты – один из самых крупных и известных населенных пунктов. И мы должны соответствовать этому имиджу, стараться сохранить и преумножить лучшие традиции отцов, развивать экономику, культуру. У нас большие проекты по развитию бизнеса, социальной сферы. Во всем этом мы возлагаем большие надежды на молодежь. Я готов с вами обсудить все наши наболевшие вопросы, поддерживать хорошие инициативы, на конкурсной основе принимать на ответственные должности, даже освободить молодых людей, готовых заниматься производственным бизнесом, от налогов.  Уважаемая молодежь, призываю вас тесно и активно сотрудничать с нами, участвовать во всех социально-экономических мероприятиях района», –  отметил руководитель района О. Абдулкеримов.

Конференция завершилась единогласным избранием девяти делегатов от Ахтынского района для участия в I Съезде молодежи Дагестана.
  

Новости раздела