"

АТК проверяет антитеррористическую защищенность школ Ахтынского района

Фото:
773
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». В современных условиях обеспечение безопасности образовательных учреждений стало одной из основных обязанностей руководителей образовательных учреждений. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, представители АТК района проверят школы муниципалитета на защищенность от различного рода нападений и проявлений террористической угрозы.

«Согласно постановлению правительства РФ, во всех образовательных учреждениях страны установлены новые требования по защите от терроризма. В части исполнения постановления и учета уязвимых участков главой района, председателем Антитеррористической комиссии муниципалитета Османом Абдулкеримовым утвержден план работы межведомственной комиссии по обследованию потенциальных объектов террористических посягательств при АТК МР. В рамках этого в течение второй половины января специалистами АТК были проведены проверки на предмет антитеррористической защищенности и соблюдения мер пожарной безопасности в 5 школах и 1 детсаде», – отметил источник. 

По словам представителя администрации, комиссия выявила ряд недостатков, которые отражены в актах обследований и представлены руководителям школ для устранения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела