"

Аппаратное совещание состоялось в Ахтынском районе

Фото:
1463
1 минута
Очередное совещание под руководством главы муниципалитета Османа Абдулкеримова прошло 29 октября в администрации Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали руководители структурных подразделений районной администрации, главы сельских поселений, прокурор Рафик Рамазанов, специалисты Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №1 Ариф Магомедзагиров, Гаджихан Гаджиханов и другие.  

На повестку дня были вынесены вопросы о ходе сборов налоговых и неналоговых платежей и об исполнении поручений руководителя района главами сельских поселений.

В своем выступлении по первому вопросу начальник отдела регистрации и учета налогов межрайонной налоговой службы Ариф Магомедзагиров остановился на состоянии выполнения планов по сбору налогов в Ахтынском районе и возникающих при этом проблемах. Он подчеркнул, что в связи с внедрением цифровых технологий и налаживанием системы электронного документооборота для получения консультации по интересующим вопросам достаточно зайти на официальный сайт, где можно ознакомиться с образцами справок и получить номера интересующих контактных телефонов.

Состоялся конкретный разговор о социальных проблемах горных сел Хновской долины, представленных в кратких отчетах глав поселений, о состоянии текущих дел на местах и о ходе выполнения поручений.

Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов акцентировал внимание на вопросах ремонта дорог и восстановления линий электропередач в селах Фий, Хнов, Гдым. «Из-за нехватки работников и соответствующей техники эти работы проходят крайне медленно. Для завершения неотложных работ до наступления заморозков существует необходимость привлечения помощи местного населения», – сказал глава района.

В конце своего выступления руководитель района призвал участников совещания серьезно и существенно готовиться к еженедельным совещаниям в администрации. Он также поручил главам сельских поселений в недельный срок разработать и представить ему паспорта населенных пунктов.  

Новости раздела