"

Актуальные вопросы Ахтынского района обсудили на рабочем совещании администрации

Фото:
2216
2 минуты
В администрации Ахтынского района под руководством главы Магомеда Ганиева прошло рабочее совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На встрече были обсуждены вопросы участия представителей Ахтынского района в работе Первого республиканского форума событийного туризма,  отчет по сбору земельного и имущественного налогов в районе за 9 месяцев,  отчет о внедрении программы похозяйственного учета «Парус» и подготовке к Общедагестанскому фольклорному фестивалю «Мелодии и ритмы Шалбуздага».

По первому вопросу с информацией выступила начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму района Назиля Исмаилова. Как отметила докладчик, с 24 по 25 сентября 2014 года в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова был организован Дагестанский международный туристический форум «OPEN DAGESTAN – 2014», проходивший при поддержке министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Главы и Правительства Республики Дагестан.

Одними из участников форума стали представители Ахтынского района, которые заняли первое место в номинации «Этнокультурный туризм и народные традиции» за проект «Шарвили – олицетворение духа народа».

Глава администрации Магомед Ганиев от имени руководства района поздравил Назилю Исмаилову с победой на форуме команды Ахтынского района и вручил ей Почетную грамоту.

В свою очередь, руководитель отдела по делам молодежи, спорту и туризму благодарила оказавших помощь в подготовке команды к участию в работе форума работников Управления культуры Ахтынского района, коллектив краеведческого музея, директора школы №3, АНО «Возрождение», представителей СМИ.

По второму вопросу выступил заместитель главы администрации Роберт Гамзаев. В его отчете по сбору налогов в разрезе сельских поселений за 9 месяцев было отмечено, что некоторыми главами сельских поселений план по сбору налогов не выполнен в полном объеме.

Докладчик также проинформировал присутствующих о ведении похозяйственного учета по программе «Парус». В этом вопросе он отметил имеющиеся в работе глав сельских поселений недостатки. В частности, отстающими были названы селения Калук, Кака, Хрюг, Гдым,  благополучными – селения Фий, Ахты, Джаба.

Гамзаев призвал глав сельских поселений приложить все усилия, чтобы до конца года ликвидировать недостатки, которые были указаны в докладе.

В конце совещания с объявлением выступила директор МБУК «КДЦ» Ханум Фетуллаева. Она сообщила о проведении 7 октября в КДЦ Ахтынского района общереспубликанского фольклорного фестиваля «Мелодии и ритмы Шалбуздага». Она просила руководителей организаций и учреждений принять активное участие в подготовке и проведении предстоящего важного культурного мероприятия.

Новости раздела