"

Ахтынский район отметит свой 90-летний юбилей

Фото:
1837
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 27 сентября – РИА «Дагестан». Торжественные мероприятия, приуроченные к 90-летию Ахтынского района, пройдут 5 октября в селе Ахты, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вниманию жителей и гостей района будут представлены майданы поселений, каждый из которых имеет уникальную историю и богатую культуру; сельскохозяйственная ярмарка.

Сельхозтоваропроизводители района выставят на продажу экологически чистую, горную продукцию; картинные и фотовыставки; развлекательные игры и конкурсы; пройдет масштабная концертная программа с награждением лучших работников образования, физической культуры и спорта, сельского хозяйства, культуры и чемпионов мира Джабраила Гаджиева и Анвара Аллахьярова.

В юбилейных мероприятиях примут участие представители Правительства Народного Собрания РД, министерств и ведомств, главы ряда муниципальных районов Дагестана, выдающиеся уроженцы Ахтынского района, представители лезгинской диаспоры из разных уголков России и стран бывшего СНГ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела