"

Жители Агульского района поддержали республиканский экологический субботник

Фото:
1761
1 минута
Жители Агульского района 4 июня приняли участие в республиканском экологическом субботнике по очистке рек, родников и мест отдыха людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, за каждым населенным пунктом в соответствии с распоряжением главы администрации района Юрия Исмаилова были закреплены ответственные работники. В этот день местные жители всех сел под руководством глав сельских поселений и директоров школ очищали от бытового мусора берега рек, обочины дорог, места отдыха людей, а также благоустраивали родники.  

Активное участие в субботнике приняли и коллективы работников администраций сельских поселений, молодежь и представители общественных организаций.

Глава администрации Агульского района Юрий Исмаилов обратил особое внимание глав сельских поселений на недопустимость организации несанкционированных свалок в черте населенных пунктов. Исмаилов добавил, что каждый житель должен вносить вклад в благоустройство района для сохранения богатства и красоты муниципалитета.

В пресс-службе добавили, что по итогам субботника будет снят фильм для подведения итогов деятельности    сельских поселений, учреждений и организаций   по  экологической работе  в   муниципальном образовании.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела