"

Заседание Собрания депутатов пятого созыва проведено в Агульском районе

Фото:
811
2 минуты
Расширенное заседание Собрания депутатов пятого  созыва проведено 26 декабря в Агульском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали  депутаты районного Собрания, главы сельских поселений,  руководители бюджетных организаций,  работники прокуратуры  и ОМВД  России в Агульском районе. В мероприятии принял участие глава Агульского района  Юрий Исмаилов.  Вел заседание председатель Собрания депутатов Эмируллах Рамазанов.   По первому   вопросу  повестки  дня «О районном бюджете МО «Агульский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы»   с докладом  выступил заместитель главы – начальник отдела финансов  Фейзула  Амаев.  

Докладчик озвучил цифры расходов   бюджета,   предусмотренные на 2017  год   в сравнении  с 2016 годом. Он также  объяснил   бюджетные  статьи,  предусмотренные   на выполнение   майских Указов 2012 года  Президента РФ  по плановому  доведению  заработной платы  педагогических работников  дошкольного,  дополнительного образования и работников культуры  до индикативного в  процентном отношении к заработной плате педагогических работников  общеобразовательных школ.

С заключением по проекту бюджета района на  2017 год,  в соответствии с Бюджетным кодексом РФ выступил председатель контрольно-счетной палаты  района Камиль Рамазанов.

Он отметил, что бюджетные задания  по доходной части  на 2017 год увеличены на 2292 тыс. рублей. Особенно напряженные  и необоснованные задания району установлены  по НДФЛ, земельному налогу и неналоговым  доходам.

«Бюджетные задания району составляют  по собственным доходам  23198 тысяч рублей», - заявил докладчик.    

Юрий Исмаилов указал  главам сельских поселений  провести  до конца месяца  сессии  сельских  Собраний депутатов по обсуждению  и утверждению  бюджетов с учетом всех   статей  расходов на  2017 год и   по выполнению  доходной части бюджета.

На заседании также было утверждено Положение «О порядке проведения в муниципальном образовании «Агульский район»  антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов  муниципальных нормативных правовых актов», с которым выступил Эмируллах Рамазанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела