"

Встреча с полномочным представителем Главы Дагестана в Южном территориальном округе прошла в Агульском районе

Фото:
1874
2 минуты
Накануне в зале заседаний районной администрации МО «Агульский район» состоялось собрание актива района, посвященное встрече с полномочным представителем Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Али Хазбулатовым, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Во встрече приняли участие работники администрации МО «Агульский район», главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций образования, здравоохранения, культуры и представители общественных организаций.

Открывая встречу, глава муниципального образования Юрий Исмаилов ознакомил присутствующих с биографией Али Хазбулатова и с Указом Главы Дагестана о назначении его полномочным представителем Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе республики. Поздравил его с назначением на эту высокую должность.

Обращаясь к активу района, Али Хасбулатов поблагодарил за сказанные поздравления и выразил глубокое уважение трудолюбивым жителям Агульского района, преданным традициям и обычаям гор. «Мне интересна судьба этого района. В свое время мой отец здесь работал. По своей деятельности знаю многих талантливых личностей, выходцев из этого района, на примере которых должна воспитываться молодежь района. Агульский район во всех республиканских мероприятиях принимает активное участие.

Глава республики Р. Абдулатипов относится к Агульскому району с глубоким уважением. За период своей работы на этой должности заметна слаженная работы системы, особо хочу подчеркнуть оперативную работу правоохранительных органов», – сказал Хасбулатов.

Встреча прошла в форме диалога Али Хазбулатова с руководителями учреждений и организаций по наиболее важным направлениям – социально-экономическому, аграрному, антитеррористическому и др.

Глава МО Юрий Исмаилов рассказал о тех проблемах, с которыми приходится сталкиваться в районе. «В районе не хватает трансформаторов для усиления электроэнергии, нужны целевые трансформаторы. «Район, за последние 20 лет не получал тракторов от Дагавтодора, нам нужны хотя бы 2, то что у нас есть  старые, которые трудно поддаются ремонту. Сегодня у нас очень трудно добраться до населенных пунктов Амух, Бедюк и Чираг из-за снежных обвалов – нет техники для расчистки.

За счет наших людей получили гранты по линии министерства сельского хозяйства по программе те, кто не проживает в районе. Мы хотим, чтобы их получали наши жители», – отметил Исмаилов.

И.о. начальника ОМВД по Агульскому району Руслан Мирзоев сообщил, что криминогенная обстановка в районе относительно спокойная. «На учете 20 человек, по линии розыска 3 человека и 3 по линии оперативной. Некоторые из них хоть и прописаны в районе, но никогда здесь не проживали», – сказал Мирзоев.

Председатель Счетной палаты Камиль Рамазанов информировал о налогах и налоговых поступлениях, их уменьшении в связи с оптимизацией штатов. По информации специалиста по опеке и попечительству социальное жилье получил в 2015 году 1 человек, а на учете находятся 20 человек.

Кроме того, были затронуты вопросы занятости молодежи и обеспечения трудоспособного населения работой, состояния посевных площадей и сельхозкультур в прикутанных хозяйствах, говорилось об успехах и недостатках в аграрном секторе района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела